Как перейти от встречаний к долгосрочным отношениям. Законы времени в любви. Выпуск 394.

Добрый день!

Это Татьяна Русина.

Я благодарю всех, кто откликнулся на предложение о вакансии, писем много, все прочитала и я на них отвечу в ближайшие дни. Так приятно, что вы проявили свое участие!

Встретим Новый год вместе!

Сегодня начинается Новый Год по китайскому календарю, а значит это хороший повод, чтобы загадывать желания, составлять планы и делать Карту Желаний на год, если ее пока не сделали.

Как делается Карта я подробно рассказывала в своей книге «Секреты исполнения желаний, или Волшебство по-женски», перечитайте кому интересно.

Сегодня у нас еще и Онлайн-Девичник бесплатный вебинар, поэтому приглашаю всех! Очередной Новый Год встретим вместе :). Регистрация здесь, начало в 20.00 мск (записи не будет, только онлайн-участие, приходите, вход свободный).

Сегодня хочу поговорить о отношениях, скоро День Всех Влюбленных и тема любви начинает витать в воздухе, наполняя пространство особой энергией.

Законы больших и малых чисел

(деньги, отношения и прочее)

Отношения бываю разными по продолжительности, в зависимости от времени. И это влияет на то, как ведут себя мужчина и женщина, что проявляют, а что скрывают и не показывают в общении.

Ошибка многих состоит в том, что не умеют переходить от этапа краткосрочных отношений, к долгосрочным, потому что думают что это должно быть похоже.

Но законы отношений на разных этапах отличаются! А женщины этого не учитывают и в итоге остаются ни с чем.

Это как законы больших и малых денег. Если у человека доход 100 баксов, то жизнь и отношения с такими деньгами идут по одним законам. А если доход, скажем, 5000 долларов, то ситуация уже меняется. А если миллионы, то действуют совсем другие законы, хотя и есть что-то общее.

Так и в отношениях — время играет важную роль, это полезно учитывать и уметь управлять ситуацией.

Для начала давайте разберемся с терминологией.

Долго или коротко?

У каждого свои критерии долго/коротко. Кому-то и месяц долго, а кому-то и год — это ни о чем.

Описывая характеристику, я буду считать, что в этот период пара встречается, видится, поддерживает отношения. Критерий — минимум 3 раза в неделю, по 2-3 часа в день, если у Вас реже, только по скайпу (без «потрогать») — то еще значит меньше срок (год общения только по скайпу я бы приравняла к неделе-двум жизни вместе, и то не во всех парах)

Short love

Краткосрочные отношения — это отношения в среднем до 6 месяцев — 1 года. Человека в таких отношениях я называю шотлавер.

Если пара начала жить вместе — то ДО этого момента (при учете, что уже встречались хотя бы месяца 3).

На этом этапе идет фаза знакомства и узнавания друг друга, партнеры стремятся показать все самое лучшее (как они считают), а «темную строну» своей личности прячут.

Она, конечно, все равно проявляется и вылазит, но шотлаверы пытаются засунуть поглубже, и это проявляется в ссорах и разногласиях, часто возникающих «без причины».

Шотлаверши (женщины в краткосрочных отношениях), которые привыкают к такому типу взаимодействия, часто очень не комфортно чувствуют себя при попытках партнера перейти в фазу long love.

Более того, они всячески этому сопротивляются, находя миллион причин, чтобы прекратить отношения, не допустив их перехода на другой уровень.

Часто делая это бессознательно, т.е. не понимая что происходит на самом деле.

Но еще парадоксальнее то, что на словах они декларируют совершенно другое!!!

  • я хочу замуж
  • я хочу долгосрочных отношений
  • мне не нужен одноразовый секс
  • всем мужикам лишь бы одно, а я хочу большой и чистой любви, так чтобы вместе и навсегда
  • и т.п.

Они искренне могут так думать, но внутри, в глубинном бессознательном, имея барьеры, стахи и запреты на Long Love.

Поэтому и встречаются месяц-другой, максимум год, а потом всё, прошла любовь.

Восстановилась немного и пошла по новому — Short Love.

На шотлавинга легко зависнуть, потому что очень много приятных бонусов — романтика, новизна, мечты, идеализация партнера, общение со «светлой стороны» и т.д.

И если Вам сейчас нужно именно это в отношениях, то это не хорошо, не плохо, просто еужно понимать для себя — куда идешь.

Long love

Без шотлавинга не возможен лонглавинг, а значит и семья. Потому что семья, замуж — это априори долгосрочные отношения. Можно конечно и каждый год нового партнера, но это называется другим словом, не семья)).

Долгосрочные отношения — обычно начинаются после 1 года.

О них подробней расскажу в следующем выпуске.

Сегодня на Девичнике тоже эту тему затронем, потому что, скажу по секрету, я планирую провести самый мощный онлайн-тренинг по созданию счастливых отношений.

И сегодня на Девичнике будет возможность вписаться в участие на первых условиях. Пока больше подробности не скажу, готовьте свои вопросы по теме отношений, на Девичнике обсудим.

Мне есть чем поделиться в этой теме, поэтому всех, кто хочет научиться создавать счастливые отношения (и лонглав и шотлав) — приходите.

Вопросы по теме оставляйте в комментариях к выпуску на блоге.

Хорошего Вам дня и до встречи!

С любовью и верой в Вас, Татьяна Русина.

P. S. Если у Вас есть вопросы по теме создания отношений, перехода от краткосрочных к долгосрочным, Вы на своем опыте пережили «застревание» на шотлаве и хотите изменить ситуацию, но не знаете как — пишите в комментариях к выпуску. Если успеете — я прокомментирую на Девичнике сегодня, а так же в ближайших выпусках учту Ваши пожелания по теме отношений.

В личную почту истории присылать не надо, все вопросы задавайте на моем сайте.

Полезные ссылки:

Тренинг недели

До 13 февраля получите со скидкой 50% тренинг «Pro Любовь»

Почта для вопросов и заказов по тренингам zakaz@psytraining.org


Коментарий заблокирован.