Важный закон и основа отношений

Добрый день!

Это Татьяна Русина, автор и ведущая женских тренингов, профессиональный коуч.

Вчера мощно стартовал наш онлайн-тренинг «Практики активации женских ресурсов». Два часа первого занятия пролетели на одном дыхании.

Старт практик по активации женских ресурсов!

Начали активацию базовых уровней, того, на чем все основано. Как и обещала — на этом тренинге даю комплексный подход, с разных сторон и систем.

Тело, развитие чувственности, цветотерапия (начали с базового цвета жизни — красного), энергия стихий — старт с огня (пробуждение внутреннего огня, согревающего и активирующего стихию земли — материю, а значит материальные блага), поработали с окружением (тоже базовый уровень, с которого все начинается), с очищением на разных уровнях (от физического пространства до мыслей, эмоций) и еще некоторые секретные фишки, которые оставлю за кулисами))).

Впереди следующие уровни, и уже чувствуется, как пошел поток!

Если вы пропустили онлайн-участие, потом сможете уже в записи пройти, т.к. тренинг наполняю полезными практиками, встройками и это будет как волшебный сундучок с множеством разнообразных артефактов, в зависимости от уровня, на котором сложности — можно брать техники и практики и применять.

Важный закон отношений

Сегодня хочу поделиться с вами темой про окружение. Это важный базовый уровень, фундамент того, с чего все начинается в принципе.

В психологии есть один интересный принцип, который  негласно называют

Закон соленого огурца

И заключается он в том, что если обычный огурец положить в бочку с рассолом, то он рано или поздно станет соленым.

Среда – решает многое.


Как это относится к Вам? Все просто – оглянитесь и посмотрите с кем Вы общаетесь, как проводите свое время, чему уделяете внимание.

Что является Вашим «рассолом»?

Я многократно это проживала на собственном опыте, общаясь с новыми и интересными людьми. Люди всегда являются носителями определенного состояния, мыслей, ценностей, убеждений, эмоций, которыми они «напитывают» друг друга.

Если провести пару часов с нытиком, пессимистом, разочарованным в жизни человеком, то можно подхватить этот вирус проблемности. Особенно если ваш собственный психологический иммунитет слабый.

А если такое окружение не на несколько часов, а неделями, месяцами, годами?! Только просветленные наверно смогут сохранять гармонию в душе и искреннюю улыбку на лице, когда их «грузят» негативом.

Поэтому будьте ОЧЕНЬ избирательны к собственному окружению и тем эмоциям, состояниям, которыми это окружение наделено и транслирует. Происходит как на картинке ниже — вы словно «проникаете в голову» друг другу, при этом создается одна общая картина реальности.

Причем, окружение — это не только люди, с которыми вы общаетесь. Сюда же относятся: страна, город, улица где вы живете и бываете, магазины, в которых вы оставляете свои деньги (поэтому старайтесь покупать вещи и продукты в местах, где вам нравится общий уровень), обстановка у вас дома и офисе, места, где вы бываете часто и т.д.

А еще мысли, идеи — из книг, фильмов, соц. сетей. И так же эмоции, которые вы получаете из разных мест.

Все это и даже больше и есть окружение.

Из путешествия про окружение

Теперь понятно почему так хорошо работают для обновления и перезагрузки путешествия? Вы меняете окружение во многих его проявлениях, в том числе попадаю в другую культуру, религию, менталитет, языковую среду и т.д.

Когда я путешествовала по острову Бали, Индонезия 10 месяцев назад, то прониклась духом этого удивительного места. Мы снимали там разные видео, много фотографировали, это потрясающе красивый остров, самобытный и интересный.

Мне очень хотелось привезти что-то для вас, мои дорогие читательницы, в подарок с этого уникального и красивого места, и в один из дней возникла идея – записать видео, причем не просто «приветы», а с полезным и интересным содержанием.

Мы специально подбирали фоны, на которых снималось видео об уровнях (а всего это 5 уровней). Вы увидите и просто пальмы с лужайками, и тропический лес, и древний храм, и океан…

Я уже делилась этим курсом, но возможно вы пропустили, да и освежить тоже полезно бывает. Там я еще с прежней прической и  цветом волос :))).

И первое видео, про окружение как раз — смотрите здесь

В общем, я могу долго расписывать – но лучше сами все увидьте!

И как домашнее задание — проведите ревизию своего окружения в разных форматах его проявления (люди, вещи, места, мысли, убеждения, эмоции и.д.)

Если что-то в окружении только забирает ресурсы, может пришло время поменять это?

Всегда должен быть обмен «давать-брать». Убирая хлам и то, что «грузит», вы расчищаете пространство для нового, более соответствующего вам нынешней.

Хорошего дня и до встречи!

С любовью, Татьяна Русина.



Коментарий заблокирован.