Границы в отношениях и убирание груза

Добрый день!

Это Татьяна Русина, автор и ведущая женских тренингов, профессиональный коуч.

Затронутая в прошлом выпуске тема отношений вызвала бурный отклик, благодарю всех за доверие и ваши вопросы. К счастью, на многие из них мне есть что ответить и подсказать.

Хочу ли я, могу ли я…

Одна из распространенных ситуаций, вызывающая проблемы в отношениях — это путаница с влюбленностью, дружбой, страстью, сексом, любовью и т.д.

А еще когда женщина не знает каких она отношений хочет: легкого и быстрого романа (Short love),  долгосрочных отношений (Long love), замуж, просто секса без обязательств и т.д.

Поэтому хорошо бы определиться, спросите себя: каких отношений я хочу на самом деле? И честно себе признаться.

Причем не только с мужчиной, а и с родными, коллегами, клиентами/начальниками/подчиненными и т.д. Да и собой тоже)).

На обиженных…

А еще в отношениях есть влияние друг на друга. Причем не равноценное, кто-то влияет больше, кто-то меньше. Да еще и по разным уровням (это мы разбираем буквально с первого же занятия, с филдами отношений работаем и т.д.)

Еще одно из направлений, на которое стоит обратить внимание — это тема проработки обид, гнева, конфликтов (в том числе внутренних), чувства вины, страха и т.п.

По сути это очищение, освобождение от накопленной «грязи» — эмоциональной, ментальной, энергетической.

Возможно вы встречали в своей жизни людей, после общения с которыми остается противное ощущение, словно тебя «потрогали грязными потными ручонками», только не в буквальном, физическом смысле, а иначе? Причем пол роли не играет, иногда некоторые «подружки» так между собой общаются, что просто диву даешься. Сливая одна другой ведро с эмоциональными помоями, да еще и обижаясь, что вы не поняли и не хотите это все выслушать и разделить. Знакомо?

Границы в отношениях

Это всё прорабатывается с установлением личных границ. Когда продавить вас против вашего желания не смогут, даже если хотят и очень стараются.

Вообще, один из приятных бонусов, который получают участницы моих тренинговых программ после их окончания — это снижение или убирание шаблонов и автоматизмов в поведении. Когда окружение пытается надавить на привычные кнопочки, манипулируя и стремясь получить нужную им (но не полезную вам) реакцию, но нет. Не прокатывает больше.

Знаете какое это удовольствие? Делать то, что хочешь ты, вместо того, что хотят другие против твоего истинного желания и воли.

С грузом или легко?

Просто наши женщины во многом настолько зашорены, что на каком-то моменте жизни им начинает казаться, что так и должно быть. Типа, все же так живут, страдают, не могут нормального мужчину найти, а я чем отличаюсь….

А еще круче! знаете как — «это у меня судьба такая… крест мой…» и тянут это все г…о и камни (а никакой не крест) годами на себе.

Такие до тренингов редко доходят, они в принципе не попадают в то пространство, где есть решение подобных проблем. Просто потому что они не ищут этого решения и в принципе даже не верят, что это решаемо.

Надеюсь, что у вас ситуация не такая критическая, и вы смогли ответить на вопрос в начале выпуска.

Давайте еще раз его повторю: «Каких отношений хочется на самом деле

А дальше идет следующий шаг. Который заключается в активации действием.

Спросите себя: «А что я могу для сделать, чтобы создать, получить, иметь те отношения, которые хочу?».

Ключевые слова здесь Я и СДЕЛАТЬ.

Потому что в первую очередь ваши отношения зависят от вас. И вы сами это знаете.

И вот когда вы это осознаете, только тогда появятся пути решения.

Отличие этих путей в скорости и эффективности. Некоторые заведомо медленные и низко эффективные. Например, ничего не менять в своей жизни, жить как и раньше, надеясь на авось или чудо. Чуть получше вариант — через свой жизненный опыт, методом проб и ошибок. Еще можно читать книги по теме, смотреть как это делают те, у кого получается то, к чему вы только идете.

Более быстрый и эффективный способ — это обучение по той теме, где у вас лично затык и не получается. Лично я люблю тренинги и обучающие программы, они в скоростном режиме выводят на совершенно другое осознание и уровень видения.

Разумеется, нужно фильтровать какие это тренинги, кто автор, как у него самого в реальности с той темой, которой он обучает. И развивается ли тренер как личность, профи — тоже важно. У меня есть несколько Учителей, Наставников в онлайне, у которых я учусь периодически с 2009 года (есть и пораньше даже, но это живой формат). Эти люди развиваются, растут, все, чему они учили меня — они реализуют в своей реальной жизни.

Потому что вы прекрасно понимаете, что количество одиноких женщин, обучающих премудростям любви, отношений, брака — нынче зашкаливает на просторах интернета. Или тех, кто передает секретные секреты успешного успеха богатого богатства))), сами не обладая и 10-й частью того чему учат.

Тут много нюансов, например тренер в спорте не всегда сильнее и выносливее своего подопечного, но зато он знает систему, видит и знает больше, и самое главное — может это передать. Причем не только одному-единственному ученику, а и многим.

Поэтому, еще раз — определитесь с тем, что вам хочется. Ищите и находите способы как это реализовать в своей жизни. Пользуйтесь готовыми и проверенными системами, которое решают подобные задачи.

Главное — ДЕЙСТВУЙТЕ! И у Вас все получится!

Хорошего дня и до встречи!

С любовью и верой в Вас, Татьяна Русина.

P. S. Напомню, что сейчас действует ограниченное предложение на тренинг «Секреты создания счастливых отношений».

В качестве дополнительного бонуса Вы бесплатно получите еще и тренинг «Перезагрузка. Женская сила», отличная возможность получить один тренинг за полцены, а второй в подарок! Пользуйтесь)))

Тренинг Недели с 7 по 14 апреля

Минус 50%

Подробнее здесь

Почта для вопросов и заявок  zakaz@psytraining.org


Коментарий заблокирован.