Выпуск 303. 10 способов укрепить отношения (часть 1)

1. Доверьтесь своему мужчине.

Думаю вы читали множество рекомендаций, что надо быть тайной, загадкой и т.д. и т.п. Вопрос в том КОМУ это надо и ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ? Ваш мужчина ежедневно видит тысячи таинственных незнакомок, каждая из них – загадка.
Они его интересуют?

Вряд ли. Они прошли мимо и мужчина о них забыл…

Вам нравится, когда любимый делится с Вами чем-то сокровенным, то о чем не знают ни его лучший друг, ни мама, ни собака? Думаю да.
Поверьте, если Вы доверите мужчине то, что у вас на душе, о чем не знает никто, мужчина это обязательно оценит. Некоторым женщинам легче отдать свое тело, чем отдать свою душу. Не бойтесь доверять мужчине! Никто не требует от Вас рассказывать всю подноготную на первом же свидании. Но укрепление отношений напрямую связано с доверием друг к другу. Откройтесь первая и результат Вас приятно удивит.

2. Проявляйте искренний интерес к мужчине.

Ведь он Вам интересен? Иначе, зачем Вы вместе?

После дежурной фразы: «Как дела?» и ответа мужчины: «Все в норме», задайте еще вопросы. Конечно, не надо превращать это в допрос с пристрастием, если мужчина уклончиво отвечает и Вы замечает, что сегодня он не расположен делиться подробностями.

Тогда спросите в следующий раз.
В любом случае полезно давать мужчине «разговориться», пусть он привыкнет делиться с Вами своими мыслями, новыми идеями.

Обсуждайте вместе волнующие его темы. Мужчинам намного сложнее, чем женщинам вывести свои рассуждения и переживания в слова. И поэтому они «прокручивают» в дцатый раз разговор с шефом и поставщиками, пытаясь разобраться самостоятельно. А что видит женщина? Напряженное лицо и отсутствие интереса к ней.

Научите своего мужчину делиться с Вами, проявляйте интерес.

3. Делайте комплименты мужчине.

Вам нравится, когда Вас заслуженно похвалили? Не просто сказали дежурное: «Ты
отлично выглядишь», а именно заслуженно похвалили. Например, заметили, что это платье подчеркивает Вашу женственную фигуру, а ножка в туфельке сидит идеально…
Эта же фишка отлично работает и с мужчинами.
Комплименты лучше расшифровывать. Не просто сказать мужчине: «Ты у меня самый умный», а объяснить почему именно.

Только не надо по ходу придумывать. Если Вам не нравится, например, как мужчина одевается, то глупо будет хвалить его «умение сочетать спортивные штаны и пиджак». Куда лучше найти в человеке то, что действительно Вам нравится. Хотя бы то, что он «следит за своим лицом, что у мужчин такая редкость» (если Вы заметили, что он бреется ежедневно, а не раз в пятилетку).

4. Оцените его по достоинству.

Ваш мужчина наверняка в чем-то эффективнее других коллег по полу.

Иначе бы он не был Вашим мужчиной. Осталось только найти это и подобно методике из предыдущей фишки донести до мужчины как Вы цените его.

Здесь есть существенное отличие – хвалить надо не по мелочам, а по-крупному. В глобальном масштабе так сказать.

Занимает руководящую должность – супер, как ты этого достиг.
• Есть свой бизнес? Молодец, умеешь принимать решения.
• Живет отдельно от родителей? Самостоятелен и умеет брать ответственность.
• Есть домашнее животное? Значит умеет заботиться и может прокормить кого-то кроме себя…

И так далее…

Только здесь не уместна ирония. Что-то действительно ценное в мужчине – вот в чем фишка.

5. Уступайте в малом, выигрывая в большом.

Помните, есть такое выражение «Лучше проиграть битву, но выиграть войну». Конечно крепкие отношения – это не война, но сам принцип очень эффективен.
Если вопрос для Вас не принципиален – лучше уступить и сделать как удобно мужчине.
Ну положите Вы свою расческу там, где мужчина не будет постоянно на нее натыкаться.
Ну закроете вы тюбик с зубной пастой сами после мужчины.

Если Вы не будете пилить его по мелочам, есть большая вероятность, что в том, что Вам действительно важно, мужчина пойдет на встречу. Например, сам будет опускать крышку унитаза.

Продолжение следует))…

Даже если Вы уже многократно слышали подобные рекомендации, подумайте – а действительно ли Вы это применяете? Знать и делать – это далеко не одно и тоже.

Автор Татьяна Русина.

При копировании материалов ссылка на сайт psytraining.org/stars/ обязательна, соблюдайте пожалуйста авторские права.

Comments are closed.